<< Los Nr. 7 - RARA OLLA IN ...   Los Nr. 9 - URNA CINERARIA ... >>

Los Nr. 8 - Auction 73

Schätzpreis:
800,00-1.000,00 EUR
Ausrufpreis:
800,00 EUR
0,00 EUR

GRANDE KYATHOS IN IMPASTO BRUNO
X - IX secolo a.C.
alt. cm 14; diam. cm 21,5

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.