<< Los Nr. 9 - URNA CINERARIA ...   Los Nr. 11 - URNA CINERARIA ... >>

Los Nr. 10 - Auction 73

Schätzpreis:
500,00-1.000,00 EUR
Ausrufpreis:
500,00 EUR
850,00 EUR
6

URNA CINERARIA BICONICA IN IMPASTO CON COPERCHIO
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 32; diam. cm 19,6; diam. (coperchio) cm 23

PROVENIENZA