<< Los Nr. 12 - OLLA SU PIEDE ...   Los Nr. 14 - COPPIA DI ... >>

Los Nr. 13 - Auction 73

Schätzpreis:
1.150,00-2.500,00 EUR
Ausrufpreis:
1.150,00 EUR
0,00 EUR

KYATHOS SU ALTO PIEDE IN IMPASTO BRUNO
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 19; diam. cm 22,5

PROVENIENZA
Dalla vendita Gorny & Mosch, settembre 2006.