<< Los Nr. 16 - OLLETTA ...   Los Nr. 18 - OINOCHOE ... >>

Los Nr. 17 - Auction 73

Schätzpreis:
300,00-400,00 EUR
Ausrufpreis:
300,00 EUR
0,00 EUR

KANTHAROS MINIATURISTICO IN IMPASTO BRUNO
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 5,5; diam. cm 8

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.