<< Los Nr. 19 - GRANDE HOLMOS ...   Los Nr. 21 - OLLETTA ... >>

Los Nr. 20 - Auction 73

Schätzpreis:
400,00-600,00 EUR
Ausrufpreis:
400,00 EUR
0,00 EUR

HOLMOS ETRUSCO IN IMPASTO ROSSO CON COPERCHIO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 35,5; diam. cm 18; diam. (coperchio) cm 23,5
Presenza di restauri sul piede.

PROVENIENZA
Collezione privata, Tarquinia (VT).