Los Nr. 116 - Auction 80

COPPIA DI BRACCIALI IN BRONZO II - IV secolo d.C.

COPPIA DI BRACCIALI IN BRONZO
II - IV secolo d.C.
diam. (interno) max cm 6,5
Caratterizzati da terminali a testa di serpente e a motivi geometrici.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistato da General Trade nell’aprile 1992.

Anmerkungen