Medals

  • First
  • Last

Lot 2605

Auction: Web Auction 90 - Medals

CITTA' - Padova - Medaglia - 1979 - I° Maratona - La Basilica del Santo - R/ Liscio Ø: 78 mm. - AE dorato Smalti Forata FDC

Lot 2606

Lot 2607

CITTA' - Padova - Medaglia - S.Antonio di Padova - Sant'Antonio e il Bambino - R/ La Basilica del Santo Ø: 32 mm. - AE Con appiccagnolo SPL

Lot 2608

26,00 €

Lot 2609

Lot 2610

CITTA' - Pavia - Medaglia - Regione Lombardia - Il consiglio - Monastero Madonna delle Grazie - R/ Lombardia Ø: 29 mm. - AE FDC

Lot 2611

Lot 2612

CITTA' - Pinerolo - Medaglia - 1869 - Comizio Agraio Opus: Restelli Ø: 44 mm. - (AG g. 49,7) Colpo SPL-FDC

Lot 2613

CITTA' - Pordenone - Medaglia - Vallenoncello - Podistica - Chiesa di San Ruperto - R/ Scritta Ø: 42 mm. - AE Con appiccagnolo FDC

Lot 2614

CITTA' - Pozzuoli - Medaglia - 1296-1996 - Da castrum a civitas - La città fortificata - R/ Stemma Ø: 40 mm. - AE FDC

Lot 2615

Lot 2616

Lot 2617

CITTA' - Rimini - Medaglia - Rotary Rimini Riviera - Tempio di Rimini - R/ Scritta e simbolo Ø: 37 mm. - (AG g. 21,3) FDC

Lot 2618

CITTA' - Rimini - Medaglia - 2004 - Alle vittime dei lager nazisti e di tutte le prigionie Ø: 88 mm. - (AE g. 319,7) SPL

Lot 2619

Lot 2620

Lot 2621

CITTA' - Roma - Medaglia - Chiesa di San Paolo fuori le mura - San Paolo - R/ Ciborio interno della chiesa Ø: 41 mm. - (AG g. 34) FDC

Lot 2622

CITTA' - Roma - Medaglia - Musei Vaticani - Consegna delle chiavi a San Pietro - R/ Piazza San Pietro Ø: 40 mm. - (AG g. 25) FDC

Lot 2623

CITTA' - Roma - Medaglia - Musei Vaticani 2005 - La conversione di San Paolo - R/ Basilica di San Paolo Ø: 40 mm. - (AG g. 24,6) FDC

Lot 2624

Lot 2625

48,00 €

Lot 2626

CITTA' - Roma - Medaglia - 1959 - Fiamma Richard - Scudo quadripartito - Toutjour prest - R/ Chiesa e data Opus: JG Ø: 70 mm. - AE SPL

Lot 2627

CITTA' - Roma - Medaglia - Basilica di Sant'Antonio - Basilica santuario - R/ Sant'Antonio Ø: 32 mm. - AE Con appiccagnolo FDC

Lot 2628

Lot 2629

CITTA' - Roma - Medaglia - Palestrina - Ass. Pro Loco - Chiesa di Sant'Agapito Ø: 82 mm. - AE FDC

Lot 2630

CITTA' - Roma - Medaglia - Pantheon - Interno della cupola Ø: 195 mm. - AE Uniface con appiccagnolo al R/ FDC

Lot 2631

Lot 2632

CITTA' - Roma - Gettone - 1846 - Circo agonale Ø: 29 mm. - (AE g. 9,6) R BB

24,00 €

Lot 2633

Lot 2634

CITTA' - Roma - Medaglia - Basilica di San Giovanni dei Fiorentini - La facciata della basilica Ø: 180 mm. - MB Uniface qFDC

  • First
  • Last

Categories

Auction: All