World Coins - Web-Auction 100

Lot 143

World Coins

Lot 144

World Coins

Lot 145

World Coins

Lot 146

World Coins

480,00 €

Lot 147

World Coins

Francia. Napoleone III (1852-1870) AR 5 Franchi 1869 BB - Testa laureata a sibistra R/ Stemma KM. 32.2. BB+, lievi ossidazioni

Lot 148

World Coins

Francia. Terza Repubblica (1871-1940) AU 20 Franchi 1912. Kr. 847 FDC

Lot 149

World Coins

Lot 150

World Coins

Germania. Regensburg. Enrico II (985-995). AR Denario. HENRICV DVX, Croce. R/ REGINA CIVITAS, Tempio. Hahn 1976. 22. qSPL

Lot 151

World Coins

Germania. Sassonia. Johann Georg I (1615-1656). AR Tallero 1638, Dresda (45mm, 28.99g). KM 132; Davenport 7601. BB+

Lot 152

World Coins

Lot 153

World Coins

Lot 154

World Coins

Lot 155

World Coins

Germania. Hessen-Kassel. Gugliemo I (1803-1821) AR Tallero 1819. Dav. 690. Raro. BB+

Lot 156

World Coins

Germania. Sassonia. Anton, AR Tallero 1828 S. Testa nuda a destra. R/ Stemma coronato. KM.1116; Dav.865 . SPL

Lot 157

World Coins

650,00 €

Lot 158

World Coins

Germania. Ludovico II (1864-1886) AR 5 Mark 1876D. J. 41.

Lot 159

World Coins

Germania. Alexander Carl (1834-1863) AR Tallero 1862 Anhalt Bernburg. KM. 88. FDC

Lot 160

World Coins

Germania. Prussia, Guglielmo I (1861-1888) AR Tallero 1861, KM 488. in lotto con Ar Tallero 1871. Dav. 785; AKS 118. Lotto di due monete

Lot 161

World Coins

Germania Wuttemberg. Guglielmo II (1891-1918) 3 marchi 1909 F KM 635. BB+

Lot 162

World Coins

Germania Wuttemberg. Guglielmo II (1891-1918) 3 marchi 1909 F KM 635

Lot 163

World Coins

Germania. Guglielmo II (1888-1918) AR 5 marchi 1904 A, Berlino. KM523.

Lot 164

World Coins

Germania. Repubblica di Weimar. AR 5 Marchi 1932 A, Berlino. KM-56.

Lot 165

World Coins

Germania. Repubblica di Weimar. AR 5 Marchi 1931 A, Berlino. KM-56.

Lot 166

World Coins

Germania. AR 5 Marchi 1966, Gottfried Wilhelm Leibnitz (29mm, 11.08g). KM 119. SPL

Lot 167

World Coins

Germania. AR 10 Euro 2002 A (32.5mm, 18.06g). SPL

Lot 168

World Coins

Germania. AR 5 Marchi 1969 F in lotto con 5 marchi 1970 F. (2) SPL

Lot 169

World Coins

44,00 €

Lot 170

World Coins

460,00 €

Lot 171

World Coins

Lot 174

World Coins