• Italian Republic

Italian Republic

Lot 2254

Auction: E-Live Auction 54 - Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1954 - IT Mont. 10 - FDC

Lot 2255

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1965 - IT Mont. 14 - FDC

Lot 2256

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1946 - IT RR Mont. 3 - SPL-FDC

Lot 2257

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1956 - IT RR Mont. 8 - bel BB

Lot 2258

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1956 - IT RR Mont. 8 Lotto di due monete - BB÷BB+

Lot 2259

Lot 2260

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1969 - IT NC Mont. 12 1 della data rovesciato Eccezionale - FDC

Lot 2261

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1946 - IT R Mont. 3 Periziata Tevere - qFDC

Lot 2262

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1949 - IT NC Mont. 6 Sigillata - FDC

Lot 2263

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1958 - IT RR Mont. 7 - SPL

Lot 2264

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - Lira - 1946 - IT R Mont. 3 Macchiolina - qFDC

Categories

Auction: All