• Italian Medals

Italian Medals

  • First
  • Last

Lot 1555

Auction: Web Auction 108 - Italian Medals

PAPALI . Paolo VI (1963-1978) . Medaglia. A. IX . AE Mont. 41. FDC

Lot 1555

Auction: Web Auction 117 - Italian Medals

PAPALI. Pio XII (1939-1958). Medaglia anno XIII "Beatificazione di Pio X". AE (31,19 g) Opus Mistruzzi. qFDC

Lot 1556

PAPALI . Paolo VI (1963-1978) . Medaglia. A. XIV . AE Mont. 46. FDC

Lot 1556

PAPALI. Pio XII (1939-1958). Medaglia anno XIV "Sepolcro di San Pietro". AE (33,17 g) Opus Mistruzzi. FDC

Lot 1557

PAPALI . Paolo VI (1963-1978) . Medaglia. 1963 - Concilio Vaticano II Opus: Scorzelli Ø: 43 mm. . AE. FDC

Lot 1557

PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia - A. XV - AE Mont. 55 - FDC

Lot 1558

PAPALI . Paolo VI (1963-1978) . Medaglia. 1964 - IV sessione Concilio Ecumenico . AE. FDC

Lot 1558

PAPALI. Pio XII (1939-1958). Medaglia anno XV "Concistoro del 1953". AE (33,24 g) Opus Mistruzzi. FDC

19,00 €

Lot 1559

PAPALI . Paolo VI (1963-1978) . Medaglia. III sessione Concilio Vaticano . AE. FDC

Lot 1559

PAPALI. Pio XII (1939-1958). Medaglia anno XVI "Apertura anno Mariano". AE (32,08 g) Opus Mistruzzi. SPL

Lot 1560

PAPALI . Paolo VI (1963-1978) . Medaglia. 1964 - Pellegrinaggio in Terra Santa Opus: Lorioli Ø: 44 mm. . AE. FDC

Lot 1560

PAPALI. Pio XII (1939-1958). Medaglia anno XVII "Chiusura anno Mariano". AE (37,07 g) Opus Mistruzzi. FDC

Lot 1561

Lot 1561

PAPALI. Pio XII (1939-1958). Medaglia anno XVIII "Festa del lavoro cristiano". AE (36,39 g) Opus Mistruzzi. qFDC

Lot 1562

PAPALI . Paolo VI (1963-1978) . Medaglia. 1964 - Viaggio in India e il Congresso Eucaristico Opus: Manfrini Ø: 44 mm. . AE De Luca 371. FDC

Lot 1562

PAPALI. Pio XII (1939-1958). Medaglia anno XIX "Beatificazione di Innocenzo XI". AE (33,09 g) Opus Mistruzzi. qFDC

Lot 1563

PAPALI . Paolo VI (1963-1978) . Medaglia. 1965 - Visita all'O.N.U. Opus: Scorzelli Ø: 44 mm. . AE. FDC

Lot 1563

PAPALI. Pio XII (1939-1958). Medaglia anno XX "Radio Santa Maria di Galeria". AE (37,26 g) Opus Mistruzzi. Bart. E958. SPL

Lot 1564

PAPALI . Paolo VI (1963-1978) . Medaglia. 1966 - 75° Enciclica Rerum Novarum Opus: Pellini Ø: 44 mm. . AE De Luca 382. FDC

Lot 1564

PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Placchetta - 1950 - Giubileo Ø: 60 mm. - In scatola originale - SPL

Lot 1565

PAPALI . Paolo VI (1963-1978) . Medaglia. 1969 - Viaggio in Uganda Ø: 44 mm. . AE. FDC

Lot 1565

Lot 1566

PAPALI . Paolo VI (1963-1978) . Medaglia. 1975 - Anno Santo Ø: 44 mm. . AE. FDC

Lot 1566

PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia - A. I - AG R Mont. 6 - FDC

Lot 1567

Lot 1567

PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia - A. II - AG Mont. 7 - FDC

Lot 1568

ROMA. Medaglia Esposizione della Medaglia "Francese Italiana Spagnola" Roma 1967. Ag (57,7 g - 45 mm). BB

Lot 1568

PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia - A. III - AG Mont. 8 - FDC

Lot 1569

ROMA. Medaglia Trattati di Roma 1957-1977. Ag (89,5 g - 50 mm) Opus Guerrini. qFDC

Lot 1569

PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia - A. IV - AG Mont. 9 - FDC

  • First
  • Last

Categories

Auction: All