<< Lot 2 - Hera assisa in ...   Lot 4 - Grande figura ... >>

Lot 3 - Auction 34

120,00-150,00 EUR
100,00 EUR
0,00 EUR

Maschera votiva
Italia Centrale, III secolo a.C.; alt. cm 13; Parte destra di ex voto in forma di volto maschile modellato a stampo e caratterizzato da mento pronunciato e piccola bocca.
PROVENIENZA: