• Auction 34

Lot 125 - Auction 34

Lot 125

Exotica
Testina partica

Description

Testina partica
I – II secolo d.C.; alt. cm 3,5; Interessante testa di personaggio partico caratterizzata da barba, bocca carnosa inquadrata da lunghi baffi, occhi con iride in rilievo e berretto conico sul capo.
PROVENIENZA:
Ex Gorny & Mosch, Asta del 24 luglio 2008, lotto 537 (parte).
Only registered and authorized users are allowed to place bids.

For any information please contact info@bertolamifineart.com