<< Lot 52 - GRUPPO DI ...   Lot 54 - ANFORA ... >>

Lot 53 - Auction 40

850,00 EUR

GRANDE KYATHOS IN BUCCHERO
Etruria, fine del VII secolo a.C.; alt. cm 40,5; diam. cm 23;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.