<< Lot 4 - Statuetta ...   Lot 6 - Maschera ... >>

Lot 5 - Auction 50

140,00 EUR

Maschera votiva
Area etrusco-laziale-campana, IV - II secolo a.C.
lungh. cm 13,5

PROVENIENZA
Dalla collezione messinese di un cultore delle arti italoamericano.