<< Lot 28 - Oinochoe ...   Lot 30 - Piattello ... >>

Lot 29 - Auction 58

Oinochoe etrusca in bucchero grigio
V secolo a.C.
alt. cm 23; diam. cm 9,7

PROVENIENZA
Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).