• Auction 58

Lot 217 - Auction 58

Lekythos apula miniaturistica a figure rosse IV secolo a.C.
50,00 EUR
4

Description

Lekythos apula miniaturistica a figure rosse
IV secolo a.C.
alt. cm 7
Parte inferiore di lekythos miniaturistica decorata a figure rosse; il corpo è decorato con testa femminile di profilo verso sinistra, i capelli raccolti nel sakkos. Provenienza: Collezione privata, Roma.
Only registered and authorized users are allowed to place bids.

For any information please contact info@bertolamifineart.com