<< Lot 608 - Augusto (27 ...   Lot 610 - Augusto (27 ... >>

Lot 609 - Auction 12

100,00 EUR
80,00 EUR

Augusto (27 a.C. - 14 d.C.), Quadrante, Roma, 9 a.C.; AE (g 3,06; mm 17; h 7); LAMIA SILIVS ANNIVS, intorno a simpulum e lituus, Rv. III VIR A A A F F, intorno ad S C. RIC 421; C 339.
Patina marrone, q.spl.