<< Lot 2 - RITRATTO DI ...   Lot 4 - URNA CINERARIA ... >>

Lot 3 - Auction 80

1.200,00 EUR
Price:
882,00 EUR

LASTRA DI TIPO CAMPANA CON SATIRI VENDEMMIANTI
I secolo a.C. - II secolo d.C.
alt. (con supporto) cm 31,5; alt. cm 31
Tracce dell'originaria policromia. Provvisto di moderno supporto in ferro battuto.

PROVENIENZA
Collezione privata italiana dal decennio 1940.
Notes