<< Lot 19 - OINOCHOE ...   Lot 21 - CIOTOLA ATTICA ... >>

Lot 20 - Auction 80

460,00 EUR
Price:
352,80 EUR

PIATTO ATTICO A VERNICE NERA
IV secolo a.C.
alt. cm 3,5; diam. cm 16

PROVENIENZA
Collezione privata Roma; dall’Antonina, asta del 2 maggio 1985.
Notes