<< Lot 23 - CRATERE ...   Lot 25 - FIASCHETTA IN ... >>

Lot 24 - Auction 80

200,00 EUR
120,00 EUR
240,00 EUR
8

KANTHAROS MAGNO GRECO CON PALMETTE
IV - III secolo a.C.
alt. cm 9,2; diam. cm 11

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; già nella Galleria Fallani.
Notes