<< Lot 24 - KANTHAROS ...   Lot 26 - RARO MORTAIO ... >>

Lot 25 - Auction 80

130,00 EUR
80,00 EUR
80,00 EUR

FIASCHETTA IN SIGILLATA AFRICANA
IV - VI secolo d.C.
alt. cm 19
Caratterizzata da una decorazione vegetale realizzata a stampo, su entrambi i lati.

PROVENIENZA
Collezione privata italiana, acquistata in Tunisia negli anni ‘80.
Notes