<< Lot 42 - ECCEZIONALE ...   Lot 44 - DEA ASSISA IN ... >>

Lot 43 - Auction 80

480,00 EUR
300,00 EUR
850,00 EUR
8

FISTULA PLUMBEA CON ISCRIZIONE
I - II secolo d.C.
lungh. cm 98
Tubatura per l’acqua in piombo recante in rilievo un’iscrizione relativa ad un Terentius.

PROVENIENZA
Notes