• E-Live Auction 37 - Gioielli

E-Live Auction 37 - Gioielli

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 1

Micromosaici

Interessante lotto multiplo di sei micromosaici con paesaggi di rovine e decori floreali - Fine XIX secolo Italia

Lotto 2

Pendoleria

Elegante orologio da appoggio in bronzo dorato - Francia, meta XIX secolo

Lotto 3

Gioielli

PIERO Milano - Collana in oro 18K e brillanti

Lotto 4

Gioielli

Bracciale in oro bianco 18K con linea di acquemarine e brillanti

Lotto 5

Gioielli

Orecchini in oro bianco 18K, con acquemarine e brilanti

Lotto 6

Gioielli

Pendente in oro bianco 18K, con acquamarina affiancata da brillanti

Aggiudicazione:

Lotto 7

Gioielli

Orecchini in oro bianco 18K, ciascuno con acquamarina incorniciata da brillanti

Lotto 8

Gioielli

Anello in oro 18K con rubini e brillanti

Lotto 9

Gioielli

Anello in oro bianco 18K, con tre diamanti taglio brillante

Lotto 10

Gioielli

Orecchini in oro giallo 18K con brillanti e perle

Lotto 11

Gioielli

Pendente a cuore in oro bianco 18K

Lotto 12

Gioielli

Lotto 13

Gioielli d'epoca

Antica spilla in oro giallo ed argento

Lotto 14

Gioielli d'epoca

Pendente in oro 18K con perla

Aggiudicazione:

Lotto 15

Gioielli

Anello in oro bianco 18K con acquamarina incorniciata da brillanti

Aggiudicazione:

Lotto 16

Gioielli

Orecchini in oro 18K con acquemarine e brillanti

Lotto 17

Gioielli

Anello in oro bianco 18K con corallo e brillanti

Aggiudicazione:

Lotto 18

Gioielli

Pendente in oro 18K con diamanti brown

Lotto 19

Gioielli

Brillante in blister, 2,11 ct

Lotto 20

Gioielli d'epoca

Bracciale con coralli con chiusura in argento - Italia XIX secolo

Lotto 21

Gioielli d'epoca

Orecchini pendenti in oro 15K - fine XVIII secolo Italia meridionale

Lotto 22

Gioielli d'epoca

Orecchini pendenti in oro 9K, inizio XX secolo Italia

Lotto 23

Gioielli d'epoca

Orecchini pendenti in oro 14K e smalti - inizio XVIII secolo Italia meridionale

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 24

Gioielli

Anello in oro 18K con smeraldi e brillanti

Lotto 25

Gioielli

Grazioso anello in oro giallo 18K

Lotto 26

Gioielli d'epoca

Anello a ballerina in oro bianco 18k

Lotto 27

Gioielli

Interessante anello in oro giallo e bianco 18k, incastonato con zaffiro

Lotto 28

Micromosaici

Anello in oro 18K con grande e antico micromosaico centrale

Lotto 29

Gioielli d'epoca

Anello in oro 14K con grande quarzo fumé centrale di 52 ct - anni ‘50 USA

Lotto 30

Gioielli d'epoca

Anello in oro 18K, anni ‘50 USA

E-Live Auction 37

Live Bidding

Inizio Asta Live: h. 16:00 (CET) del 13 ottobre 2016.

Le offerte pre-asta possono essere effettuare fino alle ore 13:00 (CET) del 13 ottobre 2016.

Diritti d'asta

L’ aggiudicatario corrisponderà a Bertolami Fine Arts una commissione d’asta, per ciascun lotto, pari al 15% sul prezzo di aggiudicazione. I lotti aggiudicati con il sistema Live-bidding non avranno ulteriori incrementi sul prezzo di aggiudicazione, oltre le commissioni.

Per altre info, clicca qui.