• Web-Live Auction 37 - Gioielli

Web-Live Auction 37 - Gioielli

Lotto 1

Oggetti antichi e Micromosaici

Interessante lotto multiplo di sei micromosaici con paesaggi di rovine e decori floreali - Fine XIX secolo Italia

Lotto 2

Pendoleria

Elegante orologio da appoggio in bronzo dorato - Francia, meta XIX secolo

Lotto 3

Gioielli firmati

PIERO Milano - Collana in oro 18K e brillanti

Lotto 4

Gioielli firmati

Bracciale in oro bianco 18K con linea di acquemarine e brillanti

Lotto 5

Gioielli firmati

Orecchini in oro bianco 18K, con acquemarine e brilanti

Lotto 6

Gioielli firmati

Pendente in oro bianco 18K, con acquamarina affiancata da brillanti

Aggiudicazione:

Lotto 7

Gioielli firmati

Orecchini in oro bianco 18K, ciascuno con acquamarina incorniciata da brillanti

Lotto 8

Gioielli firmati

Anello in oro 18K con rubini e brillanti

Lotto 9

Gioielli firmati

Anello in oro bianco 18K, con tre diamanti taglio brillante

Lotto 10

Gioielli firmati

Orecchini in oro giallo 18K con brillanti e perle

Lotto 11

Gioielli firmati

Pendente a cuore in oro bianco 18K

Lotto 12

Gioielli firmati

Lotto 13

Gioielli d'epoca

Antica spilla in oro giallo ed argento

Lotto 14

Gioielli d'epoca

Pendente in oro 18K con perla

Aggiudicazione:

Lotto 15

Gioielli firmati

Anello in oro bianco 18K con acquamarina incorniciata da brillanti

Aggiudicazione:

Lotto 16

Gioielli firmati

Orecchini in oro 18K con acquemarine e brillanti

Lotto 17

Gioielli firmati

Anello in oro bianco 18K con corallo e brillanti

Aggiudicazione:

Lotto 18

Gioielli firmati

Pendente in oro 18K con diamanti brown

Lotto 19

Gioielli firmati

Brillante in blister, 2,11 ct

Lotto 20

Gioielli d'epoca

Bracciale con coralli con chiusura in argento - Italia XIX secolo

Lotto 21

Gioielli d'epoca

Orecchini pendenti in oro 15K - fine XVIII secolo Italia meridionale

Lotto 22

Gioielli d'epoca

Orecchini pendenti in oro 9K, inizio XX secolo Italia

Lotto 23

Gioielli d'epoca

Orecchini pendenti in oro 14K e smalti - inizio XVIII secolo Italia meridionale

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 24

Gioielli firmati

Anello in oro 18K con smeraldi e brillanti

Lotto 25

Gioielli firmati

Grazioso anello in oro giallo 18K

Lotto 26

Gioielli d'epoca

Anello a ballerina in oro bianco 18k

Lotto 27

Gioielli firmati

Interessante anello in oro giallo e bianco 18k, incastonato con zaffiro

Lotto 28

Anello in oro 18K con grande e antico micromosaico centrale

Lotto 29

Gioielli d'epoca

Anello in oro 14K con grande quarzo fumé centrale di 52 ct - anni ‘50 USA

Lotto 30

Gioielli d'epoca

Anello in oro 18K, anni ‘50 USA

Web-Live Auction 37

Live Bidding

Inizio Asta Live: h. 16:00 (CET) del 13 ottobre 2016.

Le offerte pre-asta possono essere effettuare fino alle ore 13:00 (CET) del 13 ottobre 2016.

Diritti d'asta

L’ aggiudicatario corrisponderà a Bertolami Fine Arts una commissione d’asta, per ciascun lotto, pari al 15% sul prezzo di aggiudicazione. I lotti aggiudicati con il sistema Live-bidding non avranno ulteriori incrementi sul prezzo di aggiudicazione, oltre le commissioni.

Per altre info, clicca qui.