• Asta 45 - Arte asiatica

Asta 45 - Arte asiatica

Lotto 333

Arte Asiatica

SCULTURA LIGNEA BALINESE CON UN COMBATTIMENTO TRA DUE CAVALLI
Metà del XX secolo

Lotto 334

Arte Asiatica

SCULTURA LIGNEA BALINESE DI UN PARTO
Metà del XX secolo

Lotto 335

Arte Asiatica

SCULTURA LIGNEA BALINESE DI UNA DONNA INGINOCCHIATA
Inizio del XX secolo

Lotto 336

Arte Asiatica

QUATTRO MASCHERE BALINESI ‘TOPENG’ IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO
metà del XX secolo

Lotto 337

Arte Asiatica

INTAGLIO LIGNEO INDONESIANO CON UN PESCE
Prima metà del XX secolo

Lotto 338

Arte Asiatica

SCULTURA BALINESE IN LEGNO DIPINTO DI UN ANIMALE FANTASTICO
Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:
184,00 €

Lotto 339

Arte Asiatica

SCULTURA BALINESE DI UN DEMONE IN LEGNO DIPINTO
inizio del XX secolo

Lotto 340

Arte Asiatica

BASE BALINESE IN LEGNO INTAGLIATO
inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 341

Arte Asiatica

SCULTURA BALINESE IN LEGNO DI UN DEMONE
inizio del XX secolo

Lotto 342

Arte Asiatica

Lotto 343

Arte Asiatica

SCULTURA LIGNEA DELLA PAPUA NUOVA GUINEA DI FIGURA MASCHILE
Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 344

Arte Asiatica

GANCIO DI SOSPENSIONE IN LEGNO DELLA PAPUA NUOVA GUINEA
Prima metà del XX secolo

Lotto 345

Arte Asiatica

TAPPO ‘WASELA’ PER STRUMENTO A FIATO IN LEGNO DELLA PAPUA NUOVA GUINEA
Prima metà del XX secolo

Lotto 346

Arte Asiatica

MASCHERA IN LEGNO, CORDA E CAPELLI DELLA PAPUA NUOVA GUINEA
Prima metà del XX secolo

Lotto 347

Arte Asiatica

CIOTOLA LIGNEA DELLA PAPUA NUOVA GUINEA
Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 348

Arte Asiatica

SCULTURA LIGNEA DI UNA FIGURA MASCHILE
Metà del XX secolo

Lotto 349

Arte Asiatica

QUATTRO PICCOLE SCULTURE LIGNEE INDONESIANE
Prima metà del XX secolo

Lotto 350

Arte Asiatica

SCATOLA BIRMANA CIRCOLARE PER BETEL LACCATA CON COPERCHIO
Prima metà del XX secolo

Lotto 351

Arte Asiatica

COPPIA DI SCULTURE LIGNEE CINESI DI LEONI BUDDHISTI

Lotto 352

Arte Asiatica

CINQUE SCULTURE CINESI IN LEGNO DIPINTO E LACCATO DI FIGURE MASCHILI E FEMMINILI

Lotto 353

Arte Asiatica

TRE SCULTURE DEL SUD-EST ASIATICO IN LEGNO LACCATO E DIPINTO DI DIVINITÀ
Prima metà del XX secolo

Lotto 354

Arte Asiatica

SCULTURA DEL SUD-EST ASIATICO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO DI DIGNITARIO
Prima metà del XX secolo

Lotto 355

Arte Asiatica

SCULTURA DEL SUD-EST ASIATICO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO DI UN IMMORTALE TAOISTA
Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 356

Arte Asiatica

PANNELLO CINESE LACCATO CON INTARSI DI MADREPERLA
Fine del XIX – inizio del XX secolo

Lotto 357

Arte Asiatica

DUE PICCOLI TAVOLI PER OFFERTE IN LEGNO LACCATO E DORATO, CHANAB

Aggiudicazione:

Lotto 358

Arte Asiatica

TRUMEAU CINESE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO

Lotto 359

Arte Asiatica

BAULE CINESE INTAGLIATO
Fine del XIX - inizio del XX secolo

Lotto 360

Arte Asiatica

DIVINITÀ FEMMINILE IN GIADA BIANCA
Dinastia Qing, fine del XIX – inizio del XX secolo

Lotto 361

Arte Asiatica

UNA COPPIA DI FORCINE IN GIADA VERDE E UN ANELLO IN GIADA BIANCA E RUGGINE

Lotto 362

Arte Asiatica

UN ANELLO IN ARGENTO, UN ANELLO IN BRONZO E UN BRACCIALE IN ARGENTO
Inizio del XX secolo

Asta 45

Categorie

Asta: Asta 45

Archivio - tutte le aste

Inizio Asta:
11:00 CET del 8 Maggio 2018

Luogo
Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
Italia

Esposizione
presso Bertolami Fine Arts in Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma

Le offerte potranno essere effettuate:
fino alle ore 8:00 CET dell’8 maggio 2018 per i lotti 1-248
fino alle ore 13:00 CET dell’8 maggio 2018 per i lotti 249-503

Diritti D'asta: 25%
Live Bidding BFA: 1,5%