• Asta 24 - Numismatica

Asta 24 - Numismatica

  • Prima
  • Ultima

Lotto 1

Mondo Greco e Antico Vicino Oriente

Umbria, Tuder, Semisse fuso, c. 220-200 a.C.

Aggiudicazione:
240,00 £

Lotto 2

Umbria o Etruria, Tuder (?), Sestante Fuso, III secolo a.C.

Aggiudicazione:
140,00 £

Lotto 3

Etruria, Populonia, 20 Unità, c. 400 a.C.

Lotto 4

Aggiudicazione:
500,00 £

Lotto 5

Aggiudicazione:
380,00 £

Lotto 6

Etruria, Populonia, 2 Unità e 1/2, c. 400 a.C.

Lotto 7

Etruria, Populonia, 5 Unità, III secolo a.C.

Lotto 8

Etruria, Populonia, 20 Unità, c. 300-250 a.C.

Lotto 9

Etruria, Populonia, 10 Unità, c. 300-250 a.C.

Lotto 10

Aggiudicazione:
320,00 £

Lotto 11

Etruria, Zecca incerta, Oncia fusa, III secolo a.C.

Aggiudicazione:
900,00 £

Lotto 12

Etruria, Zecca incerta, Oncia, III secolo a.C.

Aggiudicazione:
280,00 £

Lotto 13

Etruria, Zecca incerta, Quadrante fuso, III secolo a.C.

Aggiudicazione:
1.100,00 £

Lotto 14

Aggiudicazione:
600,00 £

Lotto 15

Aggiudicazione:
260,00 £

Lotto 16

Etruria, Zecca incerta, Bronzo, III sec. a.C.

Aggiudicazione:
200,00 £

Lotto 17

Lazio, Alba Fucens, Diobolo, c. 280-275 a.C.

Aggiudicazione:
480,00 £

Lotto 18

Campania, Cales, Didracma, c. 265-240 a.C.

Aggiudicazione:
360,00 £

Lotto 19

Campania, Didracma, Cales, c. 265-240 a.C.

Aggiudicazione:
240,00 £

Lotto 20

Campania, Capua, Oncia, 216-211 a.C.

Aggiudicazione:
170,00 £

Lotto 21

Campania, Cuma, Didracma, c. 325-300 a.C.

Lotto 22

Campania, Hyria, Didracma, c. 405-385 a.C.

Aggiudicazione:
320,00 £

Lotto 23

Campania, Neapolis, Didracma, c. 300 a.C.

Aggiudicazione:
400,00 £

Lotto 24

Apulia, Luceria, Bioncia, c. 225-217 a.C.

Aggiudicazione:
90,00 £

Lotto 25

Apulia, Luceria, Nummus fuso, c. 217-212 a.C.

Aggiudicazione:
1.000,00 £

Lotto 26

Apulia, Luceria, Semuncia, c. 211-200 a.C.

Aggiudicazione:
90,00 £

Lotto 27

Apulia, Brindisi, Oncia, c. 215 a.C.

Aggiudicazione:
140,00 £

Lotto 28

Aggiudicazione:
280,00 £

Lotto 29

Apulia, Brindisi, Semuncia, II secolo a.C.

Lotto 30

Apulia, Brindisi, Sestante, II sec. a.C.

  • Prima
  • Ultima