Asta 24 - Numismatica

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
Umbria, Tuder, Semisse fuso, c. 220-200 ...

Lotto 1

Greek world and ancient Near East

Umbria, Tuder, Semisse fuso, c. 220-200 a.C.


Stima:
300,00 £
Base d'asta:
240,00 £
Offerta attuale:
240,00 £
Umbria o Etruria, Tuder (?), Sestante Fuso, ...

Lotto 2

Greek world and ancient Near East

Umbria o Etruria, Tuder (?), Sestante Fuso, III secolo a.C.


Stima:
200,00 £
Base d'asta:
130,00 £
Offerta attuale:
140,00 £
Etruria, Populonia, 20 Unità, c. 400 a.C.; ...

Lotto 3

Greek world and ancient Near East

Etruria, Populonia, 20 Unità, c. 400 a.C.


Stima:
650,00 £
Base d'asta:
580,00 £
Offerta attuale:
0,00 £
Etruria, Populonia, 20 Unità, c. 400 a.C.; ...

Lotto 4

Greek world and ancient Near East

Etruria, Populonia, 20 Unità, c. 400 a.C.


Stima:
750,00 £
Base d'asta:
500,00 £
Offerta attuale:
500,00 £
Etruria, Populonia, 20 Unità, c. 400 a.C.; ...

Lotto 5

Greek world and ancient Near East

Etruria, Populonia, 20 Unità, c. 400 a.C.


Stima:
550,00 £
Base d'asta:
380,00 £
Offerta attuale:
380,00 £
Etruria, Populonia, 2 Unità e 1/2, c. 400 ...

Lotto 6

Greek world and ancient Near East

Etruria, Populonia, 2 Unità e 1/2, c. 400 a.C.


Stima:
750,00 £
Base d'asta:
600,00 £
Offerta attuale:
0,00 £
Etruria, Populonia, 5 Unità, III secolo ...

Lotto 7

Greek world and ancient Near East

Etruria, Populonia, 5 Unità, III secolo a.C.


Stima:
450,00 £
Base d'asta:
380,00 £
Offerta attuale:
0,00 £
Etruria, Populonia, 20 Unità, c. 300-250 ...

Lotto 8

Greek world and ancient Near East

Etruria, Populonia, 20 Unità, c. 300-250 a.C.


Stima:
1.500,00 £
Base d'asta:
1.200,00 £
Offerta attuale:
0,00 £
Etruria, Populonia, 10 Unità, c. 300-250 ...

Lotto 9

Greek world and ancient Near East

Etruria, Populonia, 10 Unità, c. 300-250 a.C.


Stima:
650,00 £
Base d'asta:
500,00 £
Offerta attuale:
0,00 £
Etruria, Populonia, 10 Unità, c. 300-250 ...

Lotto 10

Greek world and ancient Near East

Etruria, Populonia, 10 Unità, c. 300-250 a.C.


Stima:
400,00 £
Base d'asta:
300,00 £
Offerta attuale:
320,00 £
Etruria, Zecca incerta, Oncia fusa, III ...

Lotto 11

Greek world and ancient Near East

Etruria, Zecca incerta, Oncia fusa, III secolo a.C.


Stima:
350,00 £
Base d'asta:
160,00 £
Offerta attuale:
900,00 £
Etruria, Zecca incerta, Oncia, III secolo ...

Lotto 12

Greek world and ancient Near East

Etruria, Zecca incerta, Oncia, III secolo a.C.


Stima:
350,00 £
Base d'asta:
160,00 £
Offerta attuale:
280,00 £
Etruria, Zecca incerta, Quadrante fuso, III ...

Lotto 13

Greek world and ancient Near East

Etruria, Zecca incerta, Quadrante fuso, III secolo a.C.


Stima:
850,00 £
Base d'asta:
460,00 £
Offerta attuale:
1.100,00 £
Etruria, Zecca incerta, Oncia fusa, III ...

Lotto 14

Greek world and ancient Near East

Etruria, Zecca incerta, Oncia fusa, III secolo a.C.


Stima:
400,00 £
Base d'asta:
180,00 £
Offerta attuale:
600,00 £
Etruria, Zecca incerta, Oncia fusa, III ...

Lotto 15

Greek world and ancient Near East

Etruria, Zecca incerta, Oncia fusa, III secolo a.C.


Stima:
400,00 £
Base d'asta:
180,00 £
Offerta attuale:
260,00 £
Etruria, Zecca incerta, Bronzo, III sec. ...

Lotto 16

Greek world and ancient Near East

Etruria, Zecca incerta, Bronzo, III sec. a.C.


Stima:
150,00 £
Base d'asta:
110,00 £
Offerta attuale:
200,00 £
Lazio, Alba Fucens, Diobolo, c. 280-275 ...

Lotto 17

Greek world and ancient Near East

Lazio, Alba Fucens, Diobolo, c. 280-275 a.C.


Stima:
500,00 £
Base d'asta:
320,00 £
Offerta attuale:
480,00 £
Campania, Cales, Didracma, c. 265-240 a.C.; ...

Lotto 18

Greek world and ancient Near East

Campania, Cales, Didracma, c. 265-240 a.C.


Stima:
400,00 £
Base d'asta:
300,00 £
Offerta attuale:
360,00 £
Campania, Didracma, Cales, c. 265-240 a.C.; ...

Lotto 19

Greek world and ancient Near East

Campania, Didracma, Cales, c. 265-240 a.C.


Stima:
200,00 £
Base d'asta:
90,00 £
Offerta attuale:
240,00 £
Campania, Capua, Oncia, 216-211 a.C.; AE (g ...

Lotto 20

Greek world and ancient Near East

Campania, Capua, Oncia, 216-211 a.C.


Stima:
200,00 £
Base d'asta:
120,00 £
Offerta attuale:
170,00 £
Campania, Cuma, Didracma, c. 325-300 a.C.; ...

Lotto 21

Greek world and ancient Near East

Campania, Cuma, Didracma, c. 325-300 a.C.


Stima:
1.500,00 £
Base d'asta:
1.000,00 £
Offerta attuale:
0,00 £
Campania, Hyria, Didracma, c. 405-385 a.C.; ...

Lotto 22

Greek world and ancient Near East

Campania, Hyria, Didracma, c. 405-385 a.C.


Stima:
250,00 £
Base d'asta:
200,00 £
Offerta attuale:
320,00 £
Campania, Neapolis, Didracma, c. 300 a.C.; ...

Lotto 23

Greek world and ancient Near East

Campania, Neapolis, Didracma, c. 300 a.C.


Stima:
500,00 £
Base d'asta:
380,00 £
Offerta attuale:
400,00 £
Apulia, Luceria, Bioncia, c. 225-217 a.C.; ...

Lotto 24

Greek world and ancient Near East

Apulia, Luceria, Bioncia, c. 225-217 a.C.


Stima:
120,00 £
Base d'asta:
80,00 £
Offerta attuale:
90,00 £
Apulia, Luceria, Nummus fuso, c. 217-212 ...

Lotto 25

Greek world and ancient Near East

Apulia, Luceria, Nummus fuso, c. 217-212 a.C.


Stima:
1.300,00 £
Base d'asta:
1.000,00 £
Offerta attuale:
1.000,00 £
Apulia, Luceria, Semuncia, c. 211-200 a.C.; ...

Lotto 26

Greek world and ancient Near East

Apulia, Luceria, Semuncia, c. 211-200 a.C.


Stima:
120,00 £
Base d'asta:
80,00 £
Offerta attuale:
90,00 £
Apulia, Brindisi, Oncia, c. 215 a.C.; AE (g ...

Lotto 27

Greek world and ancient Near East

Apulia, Brindisi, Oncia, c. 215 a.C.


Stima:
200,00 £
Base d'asta:
130,00 £
Offerta attuale:
140,00 £
Apulia, Brindisi, Oncia, c. 215 a.C.; AE (g ...

Lotto 28

Greek world and ancient Near East

Apulia, Brindisi, Oncia, c. 215 a.C.


Stima:
200,00 £
Base d'asta:
130,00 £
Offerta attuale:
280,00 £
Apulia, Brindisi, Semuncia, II secolo a.C.; ...

Lotto 29

Greek world and ancient Near East

Apulia, Brindisi, Semuncia, II secolo a.C.


Stima:
250,00 £
Base d'asta:
150,00 £
Offerta attuale:
0,00 £
Apulia, Brindisi, Sestante, II sec. a.C.; AE ...

Lotto 30

Greek world and ancient Near East

Apulia, Brindisi, Sestante, II sec. a.C.


Stima:
250,00 £
Base d'asta:
100,00 £
Offerta attuale:
0,00 £