• Falsi (da studio, moderni, ecc.)

Falsi (da studio, moderni, ecc.)

Lotto 3168

Asta: Web Auction 90 - Falsi (da studio, moderni, ecc.)

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1929 Biga - (AG g. 7,16) Pag. 694a; Mont. 94 Falso d'epoca di peso scarso BB

Lotto 3169

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1930 Biga - (AG g. 10,61) R Falso d'epoca di peso maggiore - Due ** sul contorno bel BB

Lotto 3385

Asta: E-Live Auction 54 - Falsi (da studio, moderni, ecc.)

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 100 Lire - 1872 R - (AU g. 32,3) - SPL+

Categorie

Asta: Tutte