• Cina - Mobili

Cina - Mobili

Lotto 106

Asta: Web-Live Auction 85 - Cina - Mobili

BAULE IN LEGNO INTAGLIATO Cina, prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 107

TRUMEAU CINESE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO Fine del XIX – inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 108

PANNELLO CINESE LACCATO CON INTARSI DI MADREPERLA Fine del XIX – inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 115

Asta: Asta 74 - Cina - Mobili

POLTRONA IN LEGNO E PIETRA
Corea, prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 116

Asta: Asta 74 - Cina - Mobili

PICCOLO TAVOLINO-VASSOIO IN LEGNO CON INTARSI DI MADREPERLA
Cina, dinastia Qing, XIX secolo

Lotto 123

Asta: Asta 93 - Cina - Mobili

COPPIA DI PANNELLI IN LEGNO LACCATO E DORATO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:
4.000,00 €

Lotto 124

Asta: Asta 93 - Cina - Mobili

ARMADIO IN LEGNO LACCATO E DIPINTO
Cina, XX secolo

Lotto 125

Asta: Asta 93 - Cina - Mobili

PIEDISTALLO IN LEGNO INTAGLIATO
Cina o Sud-est asiatico, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 126

Asta: Asta 93 - Cina - Mobili

DUE PIEDISTALLI IN LEGNO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 127

Asta: Asta 93 - Cina - Mobili

PIEDISTALLO IN LEGNO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 128

Asta: Asta 93 - Cina - Mobili

DUE TAVOLINI BASSI IN LEGNO
Cina, XX secolo

Lotto 129

Asta: Asta 93 - Cina - Mobili

DUE TAVOLINI BASSI IN LEGNO
Cina, XX secolo

Lotto 130

Asta: Asta 93 - Cina - Mobili

COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO
Cina, metà del XX secolo

Lotto 131

Asta: Asta 93 - Cina - Mobili

MOBILE IN LEGNO
Cina, XX secolo

Lotto 132

Asta: Asta 93 - Cina - Mobili

MOBILE IN LEGNO LACCATO CON DECORO CINESERIA
Europa, inizio del XX secolo

Lotto 133

Asta: Asta 93 - Cina - Mobili

TAVOLINO IN STILE CINESERIA
Europa, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Categorie

Asta: Tutte