Area Himalaiana - Asta 100

Lotto 54

Area Himalaiana

AMITAYUS IN BRONZO

Lotto 56

Area Himalaiana

TRE SCULTURE CON DIVINITÀ IN BRONZO

Lotto 145

Area Himalaiana

VASETTO CON COPERCHIO IN METALLO E INTARSI

Aggiudicazione:

Lotto 146

Area Himalaiana

DUE SCATOLE IN METALLO CON INTARSI

Aggiudicazione:

Lotto 147

Area Himalaiana

THANGKA CON IL CHANDA MAHAROSHANA MANDALA

Lotto 148

Area Himalaiana

THANGKA CON TAGLA MEMBAR

Lotto 149

Area Himalaiana

DIPINTO A COLORI SU TELA INCOLLATA SU UNA PORTA IN LEGNO CON DAKINI

Lotto 150

Area Himalaiana

SCULTURA IN BRONZO DORATO CON INTARSI IN PIETRE CON IL BUDDHA VAJRADHARA

Aggiudicazione:
7.500,00 €

Lotto 151

Area Himalaiana

AMITAYUS IN LEGA DI RAME CON INTARSI IN PIETRE

Aggiudicazione:

Lotto 152

Area Himalaiana

SCULTURA IN BRONZO DORATO CON AVALOKITESVARA A QUATTRO BRACCIA

Lotto 153

Area Himalaiana

PADMAPANI IN BRONZO DORATO CON INSERTI IN TURCHESE E GRANATI

Aggiudicazione:
3.000,00 €

Lotto 154

Area Himalaiana

PIASTRA IN RAME

Lotto 155

Area Himalaiana

BAULE IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO

Aggiudicazione: