Area Himalaiana - Asta 100

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
AMITAYUS IN BRONZO
Tibet, XX secolo
Seduto ...

Lotto 54

Area Himalaiana

AMITAYUS IN BRONZO

TRE SCULTURE CON DIVINITÀ IN BRONZO
Tibet, ...

Lotto 56

Area Himalaiana

Lotto 145

Area Himalaiana

VASETTO CON COPERCHIO IN METALLO E INTARSI

Aggiudicazione:
DUE SCATOLE IN METALLO CON INTARSI
Nepal, ...

Lotto 146

Area Himalaiana

Aggiudicazione:

Lotto 147

Area Himalaiana

THANGKA CON IL CHANDA MAHAROSHANA MANDALA

THANGKA CON TAGLA MEMBAR
Tibet, XIX ...

Lotto 148

Area Himalaiana

THANGKA CON TAGLA MEMBAR

Lotto 149

Area Himalaiana

DIPINTO A COLORI SU TELA INCOLLATA SU UNA PORTA IN LEGNO CON DAKINI

Lotto 150

Area Himalaiana

SCULTURA IN BRONZO DORATO CON INTARSI IN PIETRE CON IL BUDDHA VAJRADHARA

Aggiudicazione:
7.500,00 €

Lotto 151

Area Himalaiana

AMITAYUS IN LEGA DI RAME CON INTARSI IN PIETRE

Aggiudicazione:

Lotto 152

Area Himalaiana

SCULTURA IN BRONZO DORATO CON AVALOKITESVARA A QUATTRO BRACCIA

Lotto 153

Area Himalaiana

PADMAPANI IN BRONZO DORATO CON INSERTI IN TURCHESE E GRANATI

Aggiudicazione:
3.000,00 €
PIASTRA IN RAME
Tibet, XX secolo
Decorata ...

Lotto 154

Area Himalaiana

PIASTRA IN RAME

BAULE IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO
Tibet, ...

Lotto 155

Area Himalaiana

Aggiudicazione: