Area Himalaiana - Asta 115

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 46

Area Himalaiana

AMITAYUS IN BRONZO
Tibet, XX secolo

Stima:
315,00 €

Lotto 47

Area Himalaiana

BUDDHA IN BRONZO
Stile Ganadhara, inizio del XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
504,00 €

Lotto 48

Area Himalaiana

AVALOKITESVARA CON OTTO BRACCIA E DIECI TESTE IN BRONZO
Tibet, inizio del XX secolo

Stima:
252,00 €

Lotto 49

Area Himalaiana

BUDDHA IN BRONZO DORATO
Tibet, XVII-XVIII secolo

Stima:
600,00/700,00 €
630,00 €

Lotto 64

Area Himalaiana

AMITAYUS IN LEGA DI RAME CON INTARSI IN PIETRE
Sino-tibetano, XVIII-XIX secolo

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 69

Area Himalaiana

THANGKA CON IL CHANDA MAHAROSHANA MANDALA
Tibet o Nepal, XIX secolo

Stima:
600,00/700,00 €
630,00 €

Lotto 70

Area Himalaiana

THANGKA
Tibet, XX secolo

Stima:
250,00/300,00 €
252,00 €

Lotto 71

Area Himalaiana

THANGKA
Tibet, XIX-XX secolo

Stima:
Base d'asta:
650,00 €

Lotto 72

Area Himalaiana

THANGKA
Tibet, XIX-XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
504,00 €