Cataloghi d'Asta - II sessione
Nac – Numismatica Ars Classica. Auction no. 75. An Important Series of Late Roman and Byzantine Coins. Zurich 18 November 2013. Brossura ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Nac – Numismatica Ars Classica. Auction no. 77. The David Walsh collection of Ancient Coins Zurich, 26 May 2014. Brossura ed., pp. 70, ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Nac – Numismatica Ars Classica. Auction no. 82. The M.L. Collection of Coins of Magna Graecia and Sicily. The J. Falm collection: ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Nac – Numismatica Ars Classica. Auction no. 84. Greek, Roman and Byzantine Coins. Part. II. Zurich, 21 May 2015. Brossura ed., pp. 127, ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Nac – Numismatica Ars Classica. Auction no. 86 The Gasvoda Collection Part I. Zurich 08 Octobre 2015. Brossura ed. pp. 96, lotti 191, ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Nac – Numismatica Ars Classica. Auction no. 87 The Ernst Ploil Collection of Roman Coins Part I. Zurich 08 October 2015. Brossura ed. pp. ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Nac – Numismatica Ars Classica. Auction no. 88. Greek, Roman and Byzantine Coins. Zurich, 8 October 2015. Brossura ed., pp. 117, lotti ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Nomisma Asta 40 Collezione Pier Luigi Vitalini. San Marino 11 Ottobre 2009. Cartonato ed. pp. 317, lotti 1504, ill. a colori. Ottimo stato
Cataloghi d'Asta - II sessione
Numisart - Roland Michel, Monnaies et médailles suisses. Geneve, 10 November 1997. Brossura editoriale, 806 lotti, foto B/N, francese. ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Numismatic Fine Arts and Bank Leu AG, The Garrett Collection. Auction of Ancient & Foreign Coins & Medals. Part II, Zurich, 16-18 October ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
NUMISMATICA ARS CLASSICA (NAC). Auction 91, Zurich 23-24/5/2015: The George W. La Borde Collection of Roman Aurei Part I. Legatura ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
NUMISMATICA ARS CLASSICA (NAC). Auction 99, Zurich 29/5/2017: The George W. La Borde Collection of Roman Aurei Part II. Legatura ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
NUMISMATICA ARS CLASSICA (NAC). Auction 105, Zurich 9/5/2018: The George W. La Borde Collection of Roman Aurei Part III. Legatura ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Page M.E. Salle No. 3 Monnaies Francaises, Royales, Modernes et Contemporaines. Rares Essais Monetaires. Monnaies Alsaciennes. Monnaies ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Pandolfini Asta No. 2 Placchette, Medaglie e Bronzi Firenze 07 Ottobre 1985. Brossura ed. pp. 39, lotti 474, tavv. In b/n. Buono stato
Cataloghi d'Asta - II sessione
Platt M. Renaud M.D. Collection B. Ordres et Decorations. Paris 30-31 Mars 1990. Brossura ed. lotti 784, tavv. In b/n. Con lista prezzi di ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Platt M. Renaud M.D. 2 Cataloghi. 1) Ancienne Collection Simeon. Paris 12 Decembre 1992. Brossura ed. pp. 35, lotti 211, ill. in b/n, 2) ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Poindessault B Monnaies Antiques Grecques et Romaines. Belle Serie de monnaies indo-Grecques. Monnaies Francaises en Or et en Argent. ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Poindessault B. Vedrines J. 2 Cataloghi. Monnaies de Collection. I Catalogo Collection Pierre-Carlo Vian et Divers. Paris 15 Novembre 1991. ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Poindessault B Vedrines J. Monnaies de Collection. Paris 31 Mars 1997. Brossura ed. lotti 686, tavv. In b/n e tavv. Di ingrandimenti in b/n.
Cataloghi d'Asta - II sessione
Poindessault B Vedrines J. Monnaies de Collection. Paris 09 Septembre 1998. Brossura ed. lotti 627, tavv. In b/n, tavv di ingrandimenti in ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Poindessault B Vedrines J. Monnaies de Collection. Paris 28 Decembre 1999.Brossura ed. lotti 550, tavv. In b/n. Buono stato.
Cataloghi d'Asta - II sessione
Poindessault B Vedrines J. Monnaies de Collection. Paris 02 Juillet 2004. Brossura ed. lotti 696, tavv. In b/n. Buono stato.
Cataloghi d'Asta - II sessione
Poindessault B Vedrines J. Collection du Dr. B.B. Et Divers. Paris 17 Decembre 2007. Brossura ed. lotti 395, ill. a colori. Buono stato
Cataloghi d'Asta - II sessione
Poinsignon A. Baudey J.C. Pesce M. Collection de Monnaies Anciennes appartenant a Madame Bory et divers Amateurs. Mulhouse 03 Novembre ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
Poinsignon A. Baudey J.C. Pesce M. Barthold R. Monnaies de Collection. Lyon 17-18-19 Octobre 1982. Cartonato ed. pp. 253, lotti 1900, ill. ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
RATTO Rodolfo - Monnaies byzantines et d'autres pays contemporaines a l'Époque byzantine. Amsterdam: J. Schulman, 1959 reprint of 9 ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
SANTAMARIA P.& P. Roma Asta 26/04/1920: Monete di Zecche Italiane componenti la raccolta di un Distinto Raccoglitore Defunto. Editorial ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
SANTAMARIA P. & P. – Roma, 29 novembre 1920. Médailles romaines, Aes Grave composant la collection d’un amateur décédé. pp. 137, ...
Cataloghi d'Asta - II sessione
SANTAMARIA P.& P. Roma Asta 13/01/1930: Collezione Ellman. Monete di Zecche Italiane. Editorial binding, lotti 1822, tavv. 18 RARO ex ...
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Sono presenti inoltre cookie che possono essere utilizzati per la selezione di annunci e contenuti pubblicitari personalizzati. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_fbp | Facebook Pixel, cookie di targeting e pubblicitario. Questo cookie consente di mostrare la nostra pubblicità alle persone che hanno già visitato il nostro sito Web, quando sono su Facebook o su una piattaforma digitale supportata da Facebook Advertising. | 6 mesi | |
I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.