Cina - Metalli - Asta 93

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 2

Cina - Metalli

DAGA IN BRONZO, JIAN
Cina, dinastia Zhou

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 3

Cina - Metalli

CONTENITORE RITUALE TRIPODE IN BRONZO CON ISCRIZIONE, DING
Cina, dinastia Zhou occidentali

Stima:
7.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
6.000,00 €
6.000,00 €

Lotto 4

Cina - Metalli

CONTENITORE RITUALE TRIPODE IN BRONZO, DING
Cina, dinastia Zhou Occidentali

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 10

Cina - Metalli

MASCHERA FUNERARIA IN ARGENTO
Cina, dinastia Liao

Stima:
8.000,00/10.000,00 €
7.000,00 €

Lotto 91

Cina - Metalli

DIVINITÀ TAOISTA IN BRONZO
Cina, dinastia Qing

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 92

Cina - Metalli

BODHISATTVA IN FERRO
Cina, dinastia Qing

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:
190,00 €

Lotto 93

Cina - Metalli

DUE SPECCHI IN BRONZO
Cina o Giappone

Stima:
50,00/60,00 €
Base d'asta:

Lotto 94

Cina - Metalli

INCENSIERE IN BRONZO PARZIALMENTE DORATO
Cina, XX secolo

Stima:
Base d'asta: