Cina - Metalli - Asta 93

Lotto 2

Cina - Metalli

DAGA IN BRONZO, JIAN
Cina, dinastia Zhou

Aggiudicazione:
1.100,00 €

Lotto 3

Cina - Metalli

CONTENITORE RITUALE TRIPODE IN BRONZO CON ISCRIZIONE, DING
Cina, dinastia Zhou occidentali

Aggiudicazione:
6.000,00 €

Lotto 4

Cina - Metalli

CONTENITORE RITUALE TRIPODE IN BRONZO, DING
Cina, dinastia Zhou Occidentali

Aggiudicazione:
1.400,00 €

Lotto 10

Cina - Metalli

MASCHERA FUNERARIA IN ARGENTO
Cina, dinastia Liao

Lotto 91

Cina - Metalli

DIVINITÀ TAOISTA IN BRONZO
Cina, dinastia Qing

Aggiudicazione:
2.200,00 €

Lotto 92

Cina - Metalli

BODHISATTVA IN FERRO
Cina, dinastia Qing

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 93

Cina - Metalli

DUE SPECCHI IN BRONZO
Cina o Giappone

Aggiudicazione:

Lotto 94

Cina - Metalli

INCENSIERE IN BRONZO PARZIALMENTE DORATO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione: