Giappone - Ceramiche e porcellane - Asta 93

Lotto 160

Giappone - Ceramiche e porcellane

OKAME CON UN CANE IN CERAMICA INVETRIATA E DIPINTA
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:

Lotto 161

COPPIA DI LEONI BUDDHISTI IN CERAMICA INVETRIATA
Giappone, XIX secolo

Aggiudicazione:
1.500,00 €

Lotto 162

VASETTO GLOBULARE IN CERAMICA 'SATSUMA'
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:

Lotto 163

COPPA A STELO CON COPERCHIO IN CERAMICA SATSUMA E MONTATURA IN BRONZO

Aggiudicazione:

Lotto 164

GRANDE VASO IN CERAMICA SATSUMA
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:

Lotto 165

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA DIPINTA E DORATA
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 166

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA DI ARITA
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:
1.400,00 €