Gioielli d'epoca - Asta 21

Griglia Griglia Lista

Lotto 134

Gioielli d'epoca

Bracciale con coralli con chiusura in argento, Italia XIX secolo



Lotto 135

Gioielli d'epoca

Anello in oro 18K, rubino, smalti - Italia meridionale, XIX secolo


Aggiudicazione:
1.250,00 €

Lotto 136

Gioielli d'epoca

Spilla oro 14K, corallo, primo quarto XX secolo



Lotto 137

Gioielli d'epoca

Anello Art Decò realizzato in oro giallo 14K


Aggiudicazione:
660,00 €

Lotto 138

Gioielli d'epoca

Spilla oro 18K, XIX secolo



Lotto 139

Gioielli d'epoca

Anello oro 18K, smeraldo, diamanti, inizio XX secolo



Lotto 140

Gioielli d'epoca

Paio di graziosi orecchini pendenti in oro 14K e smalti, inizio XIX secolo Italia meridionale



Lotto 141

Gioielli d'epoca

Splendido Anello a ballerina in oro bianco 18k



Lotto 142

Gioielli d'epoca

Inusuale collana sovrapposta realizzata in oro giallo 18K in stile Art Decò



Lotto 143

Gioielli d'epoca

Collana in oro giallo 18K in stile Art Déco



Lotto 144

Gioielli d'epoca

Set di collana e orecchini in oro giallo 14K, con fiori pendenti in corallo intagliato


Aggiudicazione:
560,00 €

Lotto 145

Gioielli d'epoca

Paio di grandi ed eleganti orecchini in oro 18K con diamanti e smeraldi, anni ‘50 USA



Lotto 146

Gioielli d'epoca

Paio di orecchini pendenti in oro 18K con rubini e diamanti, anni ‘40


Aggiudicazione:
610,00 €

Lotto 147

Gioielli d'epoca

Paio di bellissimi e grandi orecchini in oro 18K diamanti e rubini, anni ‘40



Lotto 148

Gioielli d'epoca

Inusuale collana Art Decò in oro giallo 14K, USA, inizio XX secolo



Lotto 149

Gioielli d'epoca

Paio di graziosi orecchini pendenti in oro 18K e corallo, 1950-1960 Italia


Aggiudicazione:
280,00 €

Lotto 150

Gioielli d'epoca

Vintage Demi-parure in oro giallo 18K con 20 Diamanti di forma rotonda, taglio huit huit e corallo, Italia anni '60



Lotto 151

Gioielli d'epoca

Collana in corallo con elementi in oro 18K



Lotto 152

Gioielli d'epoca

Spilla a barretta in stile Art Decò con corallo e diamanti, inizio XX secolo Italia


Aggiudicazione:
330,00 €

Lotto 153

Gioielli d'epoca

Collana con corallo, e oro 18K



Lotto 154

Gioielli d'epoca

India, anello in oro 18K con pietra antica



Lotto 155

Gioielli d'epoca

Elegante anello in oro 18K, anni ‘50 USA



Lotto 156

Gioielli d'epoca

Anello a fascia in oro giallo 12K


Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 157

Gioielli d'epoca

Collana trasformabile in oro giallo 18K



Lotto 158

Gioielli d'epoca

Paio di importanti orecchini a decoro floreale in oro 18K, 1935-1945 Italia


Aggiudicazione:
350,00 €

Lotto 159

Gioielli d'epoca

Paio di bellissimi e importanti orecchini Art Nouveau a falce di luna in oro 12K, 1910-1920 Italia



Lotto 160

Gioielli d'epoca

Bracciale con maglia a tessuto in oro giallo 18K, Filippini & Cuniberti anni ‘40



Lotto 161

Gioielli d'epoca

Parure composta da bracciale spilla e orecchini in oro giallo 14K incastonati con perline a motivi floreal, USA fine ...


Aggiudicazione:
660,00 €

Lotto 162

Gioielli d'epoca

Bracciale di epoca fascista in oro giallo 18K, Enrico Magagnoli



Lotto 163

Gioielli d'epoca

Splendida grande spilla a fiore in oro giallo e bianco 18K, anni ‘60 Giuseppe Gatti