Coralli - Web Auction 86

Lotto 198

Coralli

Scultura italiana in corallo con cornice in metallo - Napoli XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 199

Coralli

Vaso italiano in argento 833/1000 e corallo - Napoli 1809-1824

Aggiudicazione:
1.800,00 €

Lotto 200

Coralli

Scultura italiana in corallo con cornice in argento - Napoli 1757

Aggiudicazione:
2.000,00 €

Lotto 201

Coralli

Sculture italiane in corallo con cornice in metallo - probabilmente Napoli XVIII secolo

Aggiudicazione:
2.000,00 €

Lotto 202

Coralli

Presepe italiano in corallo e tartaruga - Trapani, seconda metà XVIII secolo

Aggiudicazione:
3.400,00 €

Lotto 203

Coralli

Scultura italiana in corallo raffigurante la Crocifissione di Cristo - Torre del Greco, inizio XX secolo

Aggiudicazione:
5.000,00 €

Lotto 204

Coralli

Calamaio italiano in corallo e rame dorato - Trapani, XVII secolo

Aggiudicazione:
17.000,00 €

Lotto 205

Coralli

Scultura cinese in corallo raffigurante guanyn - inizio XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 206

Coralli

Aggiudicazione:

Lotto 207

Coralli

Scultura cinese in corallo raffigurante Shoulao - inizio XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 208

Coralli

Aggiudicazione:
14.000,00 €

Lotto 209

Coralli

Collana in corallo e turchese

Lotto 210

Coralli

Collana in corallo mediterraneo

Aggiudicazione:
750,00 €