Coralli - Web Auction 86

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 198

Coralli

Scultura italiana in corallo con cornice in metallo - Napoli XVIII secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 199

Coralli

Vaso italiano in argento 833/1000 e corallo - Napoli 1809-1824

Stima:
2.000,00/2.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 200

Coralli

Scultura italiana in corallo con cornice in argento - Napoli 1757

Stima:
2.500,00/3.500,00 €
Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 201

Coralli

Sculture italiane in corallo con cornice in metallo - probabilmente Napoli XVIII secolo

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 202

Coralli

Presepe italiano in corallo e tartaruga - Trapani, seconda metà XVIII secolo

Stima:
5.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 203

Coralli

Scultura italiana in corallo raffigurante la Crocifissione di Cristo - Torre del Greco, inizio XX secolo

Stima:
8.000,00/12.000,00 €
Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 204

Coralli

Calamaio italiano in corallo e rame dorato - Trapani, XVII secolo

Stima:
20.000,00/30.000,00 €
Base d'asta:
9.000,00 €

Lotto 205

Coralli

Scultura cinese in corallo raffigurante guanyn - inizio XX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 206

Coralli

Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta:

Lotto 207

Coralli

Scultura cinese in corallo raffigurante Shoulao - inizio XX secolo

Stima:
1.500,00/2,00 €
Base d'asta:
700,00 €

Lotto 208

Coralli

Stima:
20.000,00/25.000,00 €
Base d'asta:
9.000,00 €

Lotto 209

Coralli

Collana in corallo e turchese

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 210

Coralli

Collana in corallo mediterraneo

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
650,00 €