Gioielli firmati - Asta 244

Lotto 1

Gioielli firmati

Pendente tondo-cuore in oro e acciaio - firmato BULGARI

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:
420,00 €
420,00 €

Lotto 2

Gioielli firmati

Pendente tondo segno zodiacale scorpione in oro e acciaio, collana con ciondolo - firmati BULGARI

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
420,00 €

Lotto 3

Gioielli firmati

Bracciale in oro giallo - firmato BULGARI

Stima:
1.400,00/1.600,00 €
Base d'asta:

Lotto 4

Gioielli firmati

Anello in oro e corallo Mediterraneo - firmato BULGARI

Stima:
1.400,00/1.600,00 €
750,00 €

Lotto 5

Gioielli firmati

Pendente Enigma con giaietto e motivo di freccia in pave' di diamanti - ENIGMA di GIANNI BULGARI

Stima:
2.000,00/2.500,00 €
950,00 €

Lotto 6

Gioielli firmati

Pendente Enigma con giaietto e motivo di labbra in pave' di diamanti - ENIGMA di GIANNI BULGARI

Stima:
3.600,00/4.000,00 €
2.400,00 €

Lotto 7

Gioielli firmati

Anello in oro e diamanti, modello B zero - firmato BULGARI

Stima:
2.500,00/3.000,00 €
1.400,00 €

Lotto 8

Gioielli firmati

Paio di orecchini con motivo a spirale in oro e diamanti - firmato BULGARI

Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
1.900,00 €
2.000,00 €

Lotto 9

Gioielli firmati

Girocollo con pepite in argentoed oro con elementi in corallo Mediterraneo - firmato POMELLATO, collezione DODO

Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta:

Lotto 10

Gioielli firmati

Bracciale tubogas con moneta - firmato BULGARI

Stima:
12.000,00/14.000,00 €
Base d'asta:
8.000,00 €
25.000,00 €

Lotto 11

Gioielli firmati

Anello in stile deco' in platino con smeraldo e diamanti - firmato BULGARI

Stima:
15.000,00/18.000,00 €
Base d'asta:
9.000,00 €
11.000,00 €

Lotto 12

Gioielli firmati

Spilla a forma di foglia in oro con zaffiri, smeraldi rubini e diamanti - fine anni '60, firmato BULGARI

Stima:
24.000,00/28.000,00 €
Base d'asta:
14.000,00 €
14.000,00 €

Lotto 13

Gioielli firmati

Girocollo in oro con cammeo in agata - firmato BULGARI

Stima:
25.000,00/30.000,00 €
Base d'asta:
17.000,00 €
28.000,00 €

Lotto 14

Gioielli firmati

Anelli incrociati in tre colori d'oro modello TRINITY di Le Must De Cartier - firmato CARTIER,

Stima:
800,00/1.000,00 €
420,00 €

Lotto 15

Gioielli firmati

Paio di gemelli da polso in oro giallo - firmato CARTIER

Stima:
2.200,00/2.600,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €
1.100,00 €

Lotto 16

Gioielli firmati

Pendente oro collezione LE BAISER DU DRAGON, firmato CARTIER

Stima:
2.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €
1.300,00 €

Lotto 17

Gioielli firmati

Accendino in oro - manifattura CARTIER

Stima:
1.800,00/2.200,00 €
1.400,00 €

Lotto 18

Gioielli firmati

Bracciale "tennis" in oro con diamanti - firmato CARTIER

Stima:
8.000,00/10.000,00 €
5.000,00 €

Lotto 19

Gioielli firmati

Pendente stella marina in oro - firmato TIFFANY & Co

Stima:
1.200,00/1.600,00 €
Base d'asta:
700,00 €
700,00 €

Lotto 20

Gioielli firmati

Spilla cappellino in oro con zaffiri e diamanti - firmata TIFFANY & Co

Stima:
2.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €
1.500,00 €

Lotto 21

Gioielli firmati

Spilla in oro raffigurante un gatto con crisoprasio piccoli zaffiri - firmata TIFFANY &Co

Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
1.900,00 €
2.200,00 €

Lotto 22

Gioielli firmati

Spilla orologio oro e smalti firmata TIFFANY & Co.

Stima:
2.800,00/3.500,00 €
2.400,00 €

Lotto 23

Gioielli firmati

Collana in corallo Cerasuolo, diamanti e oro - firmata TIFFANY & Co.

Stima:
4.000,00/5.000,00 €
2.400,00 €

Lotto 24

Gioielli firmati

Scatola francese in oro - firmata TIFFANY SCHLUMBERGER

Stima:
15.000,00/20.000,00 €
10.000,00 €

Lotto 25

Gioielli firmati

Orecchini pendenti onice diamanti ed oro collezione JOYFUL - firmati CHANTECLER

Stima:
2.400,00/2.800,00 €
1.700,00 €

Lotto 26

Gioielli firmati

Anello in oro con pendente in diamanti brown collezione JOYFULL - firmato CHANTECLER,

Stima:
3.500,00/4.000,00 €
1.800,00 €

Lotto 27

Gioielli firmati

Anello in oro con steli in diamanti - firmato MARCUS & Co.

Stima:
4.000,00/5.000,00 €
2.400,00 €

Lotto 28

Gioielli firmati

Parure spilla ed orecchini in oro, diamanti e rubini - firmata BLACK STARR and FROST

Stima:
12.000,00/16.000,00 €
8.000,00 €

Lotto 29

Gioielli firmati

Anello a fascia con diamanti - firmato VHERNIER

Stima:
18.000,00/22.000,00 €
11.000,00 €

Lotto 30

Gioielli firmati

Bracciale a fascia elastica in oro con diamanti, smerladi e zaffiri cabochon - firmato GIULIO VERONESI

Stima:
12.000,00/16.000,00 €
Base d'asta:
6.500,00 €
8.000,00 €