• Antichi oggetti d’arte in avorio, madreperla, tartaruga

Antichi oggetti d’arte in avorio, madreperla, tartaruga

Lotto 413

Asta: Asta 89 - Antichi oggetti d’arte in avorio, madreperla, tartaruga

Gruppo scultoreo inglese in avorio di raffigurante Tea Garden - ultimo quarto XIX secolo

Lotto 414

Placca Bizantina in avorio di elefante - 1420-1523 d.C.

Aggiudicazione:
15.500,00 €

Lotto 415

Scatola cinese in avorio - Qing XIX secolo

Aggiudicazione:
85,00 €

Lotto 416

Sei sculture in lapislazzulo - Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 417

Vaso in avorio Shibayama - Giappone, Meiji, fine XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 418

Scultura giapponese in avorio raffigurante Buddha - Meiji / Taishō, inizio XX secolo

Lotto 419

Okimono giapponese in avorio - periodo Meiji - Taishō inizio XX secolo

Lotto 420

Coppia di posate inglesi in metallo e avorio Shibayama - Sheffield, 1880-1896, argentieri Fenton Brothers

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 421

Scultura cinese in avorio raffigurante He Xiangu - dinastia Qing, fine XIX secolo

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 422

Coppia di sculture giapponesi in tricheco - inizio XX secolo

Lotto 423

Okimono giapponesein avorio - Meiji inizio XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 424

Okimono giapponese in avorio - periodo Meiji fine XIX secolo

Lotto 555

Asta: Asta 21 - Antichi oggetti d’arte in avorio, madreperla, tartaruga

COPPIA DI FIGURE, IMPERATORE ED IMPERATRICE IN AVORIO INTAGLIATO - CINA INIZIO XX Secolo

Aggiudicazione:
2.250,00 €

Categorie

Asta: Tutte