• Asta 51
  • Antichi oggetti d’arte in avorio, madreperla, tartaruga

Antichi oggetti d’arte in avorio, madreperla, tartaruga - Asta 51

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 307

Antichi oggetti d’arte in avorio, madreperla, tartaruga

PIATTO DA PARATA IN ARGENTO E AVORIO ALLA MANIERA DI GEORGE PFRUNDT - GERMANIA, XIX SECOLO

Lotto 308

CROCIFISSO IN AVORIO SCOLPITO - FRANCIA, XIX SECOLO

Lotto 309

COPPA IN AVORIO SCOLPITO - GERMANIA, XIX SECOLO

Lotto 310

CROCIFISSO IN AVORIO SCOLPITO SU BASAMENTO DORATO - FRANCIA, XIX SECOLO