Asta: Asta 261 - Avori antichi
Composizione santo con cherubini in osso scolpito - Maestranze trapanesi, Sicilia XVIII secolo
Scultura indo-portoghese in osso raffigurante la Vergine con Bambino - Goa, XVII secolo
Coppia di sculture indo-portoghese in osso raffigurante la Vergine e un Bambino - Goa, XVII secolo
Orologio da scrittoio francese in avorio e tartaruga - 1890-1910
Scultura francese in bronzo raffigurante l'equilibrio - firmata MARTEN
Scultura francese in bronzo raffigurante guerriero - firmata S. OMERTH
Scultura francese in bronzo raffigurante due personaggi - firmata BECQUEREL André Vincent (1893 - 1981)
Scultura tedesca in bronzo raffigurante una figura maschile - firmata SCHTIMPE
Scultura francese in bronzo raffigurante Pierrot - firmata OMERTH Georges (attivo 1895-1925)
Scultura francese in bronzo raffigurante ballerina con abito dorato - firmata OMERTH
Scultura francese in bronzo raffigurante Dama in abito argentato - Firmata Josef Lorenzl (1892-1950)
Scultura francese in bronzo raffigurante una ballerina - firmata A. ALLIOT
Scultura francese in bronzo raffigurante una dama in abiti nobiliari - firmata S. OMERTH
Asta: Asta 244 - Avori antichi
Tankard tedesco in argento
e avorio - Augsburg XVII secolo, maestro argentiere, ULRICH BOAS
Tankard tedesco in argento
e avorio - XIX secolo
Scultura gotica tedesca raffigurante madonna con bambino - XV secolo
Scultura tedesca
in avorio - fine XVIII secolo
Crocifisso italiano
in avorio - XVIII secolo
Scultura
in avorio raffigurante un cane - XVII secolo,
alla maniera di
François Duquesnoy
(Bruxelles, 12 ...
Sculura italiana in avorio raffigurante un mercante - area genovese, fine XVIII inizio XIX secolo
Crocifisso francese
in avorio - XIX secolo
Crocifisso francese
in avorio - XIX secolo
Scultura francese
in avorio - fine XVIII secolo
Coppia di scatole francesi in avorio - XIX secolo
Coppia di scatole francesi in avorio e tartaruga - XIX secolo
Scatola vittoriana inglese
in avorio - XIX secolo
Segnalibro Liberty americano in argento
e avorio - 1890-1910
Scultura Indo-portoghese in avorio raffigurante la Madonna in trono con Bambino - Goa, XVII secolo
Crocifisso Indo-portoghese in avorio - Goa, XVII secolo
Asta: Tutte
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
Non usiamo cookie di questo tipo.