Piattelli – Dipinti, disegni, stampe, poster
Lotto di tre opere in tecnica mista
Lotto di due litografie Carta, 60 x 55 e 50 x 63 cm Raffigurante Battaglia di Sebastopoli, 1854 ed un ritratto di una famiglia dell'800 B
Lotto di tre stampe litografia su carta, 40 x 48 cm (cad.) Les Maitres de l'Affiche di Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) ed altri B
Lotto di due stampe Misure varie, 44 x 30 e 55 x 60 cm Lotto di due soggetti, "Young britons" e "Piazza San Pietro" B
“Brighton” e “Blackpool” Litografia stampati da Z. Finden con cornice
Valerio Adami (1935) Stampa 158 x 118 x 2 cm protetto da plexiglass
Corrado Cagli (1910-1976) Stampa
Senza titolo Stampa su stoffa, 41 x 52 cm Modello di vestaglia o kimono, stoffa stampata B
Ritratto di Daphne Litografia, 53 x 75 cm Cornice in stile Liberty, insieme di buon gusto A
Mino Maccari (1898-1989)
Senza titolo, 1966
Mino Maccari (1898-1989)
Lotto di due litografie
Mino Maccari (1898-1989) Lotto di tre litografie
Bernardino Luino (1951) Senza titolo
Giosetta Fioroni (1932) Insieme
Eva Fischer (1920-2015) Senza titolo
Jaim (?) Senza titolo Rilievo su materia plastica, 76 x 65 cm Firmato in basso a destra: JAIM (?) e numerato 12/ 50 B
Asta: Web Auction 237
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
Non usiamo cookie di questo tipo.