Giappone

Lotto 220

Asta: Asta 246 - Giappone

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA ‘BIANCO E BLU’

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 221

Asta: Asta 246 - Giappone

DUE SCULTURE CON BAMBINI IN CERAMICA ‘SATSUMA’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 222

Asta: Asta 246 - Giappone

COPPIA DI VASI A BALAUSTRO IN PORCELLANA ‘KUTANI’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 223

Asta: Asta 246 - Giappone

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA ‘ARITA’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 224

Asta: Asta 246 - Giappone

COPPIA DI VASI A BOTTIGLIA IN CERAMICA ‘SATSUMA’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
Base d'asta:
250,00 €
290,00 €

Lotto 225

Asta: Asta 246 - Giappone

VASO IN CERAMICA ‘SATSUMA’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
3.500,00/4.000,00 €
Base d'asta:
2.700,00 €

Lotto 226

Asta: Asta 246 - Giappone

COPPA A STELO CON COPERCHIO IN CERAMICA SATSUMA E MONTATURA IN BRONZO

Stima:
Base d'asta:

Lotto 227

Asta: Asta 246 - Giappone

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 228

Asta: Asta 246 - Giappone

SEI PIATTINI IN PORCELLANA ‘FUKAGAWA’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
Base d'asta:
250,00 €

Lotto 229

Asta: Asta 246 - Giappone

CONTENITORE IN CERAMICA ‘SATSUMA’ A FORMA DI CONCHIGLIA CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 230

Asta: Asta 246 - Giappone

GRANDE PANNELLO IN SETA LAVORATA A RICAMO

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 231

Asta: Asta 246 - Giappone

PANNELLO IN LEGNO LACCATO CON INTARSI IN OSSO E MADREPERLA

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:
900,00 €

Lotto 232

Asta: Asta 246 - Giappone

PANNELLO IN LEGNO LACCATO CON INTARSI IN OSSO

Stima:
Base d'asta:

Lotto 233

Asta: Asta 246 - Giappone

UNA STAMPA DI HIROSHIGE E UN DITTICO DI KUNISADA

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 234

Asta: Asta 246 - Giappone

UTAGAWA HIROSHIGE
(1797-1858)

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 235

Asta: Asta 246 - Giappone

PAUL JACOULET
(1896-1960)

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 236

Asta: Asta 246 - Giappone

PAUL JACOULET
(1896-1960)

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 237

Asta: Asta 246 - Giappone

PAUL JACOULET
(1896-1960)

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 238

Asta: Asta 246 - Giappone

PAUL JACOULET
(1896-1960)

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 239

Asta: Asta 246 - Giappone

PORTASIGARETTE IN METALLO PARZIALMENTE DORATO IN STILE ‘KOMAI’

Stima:
Base d'asta:
350,00 €

Lotto 240

Asta: Asta 246 - Giappone

PORTASIGARETTE IN METALLO PARZIALMENTE DORATO IN STILE ‘KOMAI'

Stima:
Base d'asta:
250,00 €

Lotto 241

Asta: Asta 246 - Giappone

PORTABIGLIETTINI IN METALLO PARZIALMENTE DORATO

Stima:
Base d'asta:

Lotto 242

Asta: Asta 246 - Giappone

Stima:
Base d'asta:

Lotto 243

Asta: Asta 246 - Giappone

TRE PICCOLI PORTABIGLIETTINI IN METALLO PARZIALMENTE DORATO

Stima:
Base d'asta:

Lotto 244

Asta: Asta 246 - Giappone

PORTABIGLIETTINI IN RAME

Stima:
Base d'asta:
250,00 €
250,00 €

Lotto 245

Asta: Asta 246 - Giappone

SCATOLA CON COPERCHIO IN LEGNO LACCATO E DORATO

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
700,00 €
700,00 €

Lotto 246

Asta: Asta 246 - Giappone

COMPLETO DA FUMO IN LEGNO LACCATO E DORATO

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 247

Asta: Asta 246 - Giappone

COPPIA DI VASI IN METALLO CON DECORO A SMALTI CLOISONNÉ DI TIPO GINBARI

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
700,00 €

Lotto 248

Asta: Asta 246 - Giappone

VASO IN METALLO CON DECORO A SMALTI POLICROMI CLOISONNÉ

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:
900,00 €

Lotto 249

Asta: Asta 246 - Giappone

Stima:
250,00/300,00 €
Base d'asta:

Categorie

Asta: Tutte