Dal medioevo all'Illuminismo - Asta 55

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
Anonimo, XIX secoloCoppia di nature morte di ...

Lotto 246

Dal medioevo all'Illuminismo

Anonimo, XIX secolo
Coppia di nature morte di fiori e frutta


Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
3.000,00 €
Aggiudicazione:
-
Cerchia di Gaspare Traversi (Napoli, 1722 - ...

Lotto 247

Dal medioevo all'Illuminismo

Cerchia di Gaspare Traversi (Napoli, 1722 - Roma, 1770)
Ritratto di travestito


Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
800,00 €
Aggiudicazione:
-
Scuola fiammingaScena di osteriaOlio su ...

Lotto 248

Dal medioevo all'Illuminismo

Scuola fiamminga
Scena di osteria


Stima:
500,00/700,00 €
Base d'asta:
500,00 €
Aggiudicazione:
550,00 €
Pietro Graziani (Napoli, attivo nella prima ...

Lotto 249

Dal medioevo all'Illuminismo

Pietro Graziani (Napoli, attivo nella prima metà del XVIII secolo), attribuito
Battaglia di cavalieri


Stima:
700,00/1.000,00 €
Base d'asta:
700,00 €
Aggiudicazione:
-