• Asta 92

Lotto 248 - Asta 92

Riconoscimenti vari a Maria Pia Fanfani (Pavia, 29 novembre 1922 - Roma, 7 novembre 2019)
Aggiudicazione:
170,00 EUR
6

Stato lotto:

Scultura in argento, mappamondo su base a capitello, cinquantenario delle Nazioni Unite, United Nations 1945 1995, firmato alla base, realizzato su disegno di Maria Pia Fanfani come riportato sul fondo

In mediocre stato, mancanze

In poor condition, damages