• Asta 95

Lotto 10 - Asta 95

Spilla a "chiocciola" in oro, diamanti e corallo rosa - manifattura FILIPPO MORONI, ROMA
Aggiudicazione:
1.900,00 EUR
9

Stato lotto:

oro giallo 18k, guscio in corallo rosa (corallium regale), corpo in pavé di diamanti taglio brillante 3,10 ct circa, G-H, VVS-SI. Firmata "F. MORONI" e punzonata "750" e "441 ROMA". Dimensioni 80 x 60 mm. Peso 36,7 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.