• Asta 96

Lotto 8 - Asta 96

DUE PANNELLI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATOCina, XX secolo
Aggiudicazione:
460,00 EUR

Stato lotto:

DUE PANNELLI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO
Cina, XX secolo

La superficie a vista di entrambi presenta una composizione ambientata in un paesaggio con alberi e rocce tra i quali si muovono figure a piedi e a cavallo.

62 x 73 cm