Lotto 1159 - Asta 12

Savoia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 5 Lire, Roma, 1914; AR (g 25,18; mm 36; h 6); Pagani - (cfr. 708); MIR 1136. Estremamente rara, ... Leggi tutto

Stato lotto:

Savoia, Vittorio Emanuele III (1900-1943), 5 Lire, Roma, 1914; AR (g 25,18; mm 36; h 6); Pagani - (cfr. 708); MIR 1136.
Estremamente rara, patina di collezione, spl.