<< Lotto 22 - Apulia, ...   Lotto 24 - Apulia, ... >>

Lotto 23 - Asta 29

Stima:
150,00 GBP
Base d'asta:
100,00 GBP
240,00 GBP
6

Apulia, Sturni, Bronzo, c. 250-210 a.C.; AE (g 3,06; mm 15; hn 6); Conchiglia, Rv. ΣTY, aquila stante verso d., con ali aperte, su fulmine. HNItaly 823. Estremamente raro, patina verde, q.spl.

Stato lotto: