• Asta 102
<< Lotto 76 - Due ostensori ...   Lotto 78 - Turibolo ... >>

Lotto 77 - Asta 102

Aggiudicazione:
260,00 EUR
24

Tre calici italiano in metallo - XX Secolo

a base circolare gradinata, fusto a balaustro  e coppe dorate internamente ed esternamente. Dimensioni: altezza 21,5 cm, diametro base 11,5 cm, peso 275 gr con coppa in argento punzonata "800"; altezza 21 cm, diametro base 12 cm, peso 344 gr; altezza 21,5 cm, diametro base 12,5 cm, peso 445 gr.  Stato di conservazione: *** discreto (difetti).

Stato lotto: