<< Lotto 206 - Emissione ...   Lotto 208 - Emissione ... >>

Lotto 207 - Asta 29

Aggiudicazione:
650,00 GBP
12

Emissione anonima, Semisse fuso, Roma, c. 225-217 a.C.; AE (g 133,42; mm 51; h 12); Testa laureata di Saturno a s.; sotto, S, Rv. Prua verso d.; sopra, S. Crawford 35/2; Sydenham 73; HNItaly 338; ICC 76.
Patina verde intonsa, bb+.

Stato lotto: