• Asta 102

Lotto 341 - Asta 102

Orecchini in oro con acquemarine e diamanti

Stato lotto:

oro bianco 18k, incastonati con diamanti taglio brillante 2,10 ct circa, F-G, VVS-VS ed acquemarine 24,00 ct circa. Punzoni "750" e "1217 NA" Peso 19 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente. Accompagnato da certificato di verifica gemmologica Ce.S.Ar. Centro Studi Archeometrici.