• Asta 100
<< Lotto 320 - SCULTURA ...   Lotto 322 - SCULTURA ... >>

Lotto 321 - Asta 100

Aggiudicazione:
100,00 EUR

SCULTURA ANTROPOMORFA IN LEGNO E CAURI

Papua Nuova Guinea, Sepik

48 cm altezza

Provenienza: collezione privata italiana, acquistata presso New Guinea Primitive Arts, Sydney (etichetta), alla fine degli anni Novanta del XX secolo.

Stato lotto: